
Соединённые Штаты надеются на дипломатическое разрешение кризиса на Украине, такое заявление сделала официальный представитель Белого дома Джен Псаки.
Таким образом она прокомментировала украинские события в свете переговоров президента США Джо Байдена и премьер-министра Италии Марио Драги. В ходе общения глава итальянского правительства выступил за обеспечение хотя бы "ограниченного прекращения огня" на Украине для возобновления переговорного процесса.
"Мы, разумеется, считаем, что это будет урегулировано
посредством дипломатического процесса, посредством дипломатического
решения", —
Псаки добавила, что Вашингтон пока не наблюдает открытости к вовлечению в такую работу со стороны Москвы. Однако, когда её спросили, почему США не ведут переговоры напрямую с РФ, Псаки заявила, что американская администрация считает своей конструктивной ролью поддержку Украины за столом переговоров и предоставление ей военной помощи.
Комментарии