В США заявили, что попытки поставить экономику РФ на колени провалились

Общество

116 Просмотры Откликов

Запад не смог поставить на колени российскую экономику, в чём немалую роль сыграло её уникальное положение в мире. Об этом в статье для американского портала OilPrice написал аналитик Джош Оуэнс. По его мнению, энергоресурсы и продовольствие страны крайне важны для глобальной стабильности.

"Удивительно, что в глобализованном мире, который уже страдает от проблем с цепочками поставок, дефицита энергии и экономической стагнации, санкции не смогли поставить российскую экономику на колени", — отметил Оуэнс.

По словам автора публикации, благодаря экспорту нефти и газа по рекордным ценам Москве удалось добиться внушительного положительного сальдо торгового баланса. Уникальное положение России в качестве чистого экспортёра и энергоресурсов, и важнейшего продовольствия является, по мнению аналитика, первым и самым важным моментом и позволяет ей постоянно оставаться на плаву. Немалую роль сыграли и прочные торговые отношения с Китаем и Индией, считает Оуэнс. Он подчеркнул, что эти страны обеспечивают РФ мощным притоком иностранной валюты и снимают все опасения по поводу платёжеспособности государства.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии