
Неопределённость по поводу введения пошлин на иностранную продукцию стала причиной первых разногласий в команде президента Соединённых Штатов Дональда Трампа. Об этом пишет газета Politico.
«Беспрецедентный уровень неопределённости по поводу пошлин является первым и самым значимым примером разделений в кругу Трампа », — издание со ссылкой на неназванные источники, которые знакомы с обсуждениями членов администрации президента.
Предполагается, что всеобъемлющие и универсальные пошлины введут в ближайшие пару месяцев. Неясность по этому вопросу отчасти заключается в том, что республиканец обсуждает пошлины с двумя лагерями.
Кандидаты на пост директора Национального экономического совета Кевин Хассетт и министра финансов Скотт Бессент выступают за более плавное и точечное введение ограничений. А кандидат на должность торгового представителя Джеймисон Грир, директор Национального торгового совета Питер Наварро и заместитель главы аппарата по политическим вопросам Стивен Миллер требуют введения широкомасштабных пошлин.
Комментарии