В Театре Табакова начали раздавать носы

LifeКорр

633 Просмотры Откликов

Яна Сексте рассказала о необычной елке.
Яна Сексте Фото: Instagram.com

В фойе Новой сцены Театра Олега Табакова, с недавних пор украшенном сотнями зеркал, установили елки и открыли новогоднюю акцию благотворительного фонда «Доктор Клоун» — в мероприятии уже поучаствовали многие актеры труппы и ее худрук Владимир Машков.

«Мы назвали ее «С новым носом», —  рассказывает актриса и куратор фонда Яна Сексте. - Зрители кладут в наш ящик деньги, получают клоунский носик (их мы набрали всех возможных  цветов, которые нашлись  в природе), и украшают им самую добрую елку Москвы в самом добром и веселом театре. Те, кто не сможет прийти в Театр Табакова, может отправить смс.

Фото: Предоставлено организаторами мероприятия

Наш Фонд помогает детям, которые находятся на длительном стационарном лечении в московских больницах. Доктора клоуны систематически — не только в праздники, когда все вспоминают о детях, а 365 дней в году! — приходят в Детскую клиническую больницу, в самые «тяжелые» отделения — гематологии, онкологии, хирургии, микрохирургии, трансплантации, где дети лежат иногда годами. Приходят и валяют там дурака. Потому что в больнице, чтобы спасти жизнь ребенку, ему часто приходится делать ему больно, а он — ребенок и детство его здесь и сейчас. И, если для докторов главное слово в словосочетании Детская клиническая больница — больница, то для докторов-клоунов  главное слово — Детская».

Получить новый нос в Театре Олега Табакова можно до 13 января, причем не только на Новой сцене на Сухаревке, но и на исторической, на улице Чаплыгина.

Фото: Предоставлено организаторами мероприятия

Загрузка..

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии