
Нарушители, испортившие урны с бюллетенями на президентских выборах в РФ, добились обратного эффекта, число россиян, пожелавших проголосовать, только увеличилось. Об этом рассказала председатель ЦИК РФ Элла Памфилова в информационном центре Центризбиркома.
"Эти случаи, я бы так сказала, жалкие потуги этих "зеленчиков Зеленского", жалки, смешны, противны. Два десятка даже не насчитаешь по всей стране. Но что произошло? Они настолько вызвали бурю возмущений у людей, что наоборот, мы завалены звонками, и ко мне пишут: "Даже не думали пойти голосовать, но сейчас всё отложили и идём голосовать", — поделилась она.
По её словам, россияне даже готовы охранять участки на добровольных началах, чтобы не допустить подобных провокаций. Памфилова отметила, что порча урн разозлила избирателей и дала толчок подъёму гражданского самосознания.
Комментарии