В Японии начали буксировать снятый с мели эсминец "Инадзума"

Общество

173 Просмотры Откликов

В акватории Внутреннего Японского моря в районе западной префектуры Ямагути начали операцию по буксированию снятого с мели эсминца "Инадзума" Морских сил самообороны Японии. Об этом сообщает "Киодо".

По информации агентства, эсминец взят на буксир гражданским судном компании Japan Marine United. Предполагается, что оно доставит военный корабль на верфь, которая находится в префектуре Хиросима.

"Инадзума" был вынужден встать на якорь 10 января после того, как напоролся на подводный риф. У корабля были повреждены винты, произошла утечка топлива. Начато следствие. По одной из версий, причиной ЧП стала халатность экипажа. Дело в том, что корабль отклонился от курса и зашёл в район, где были установлены предупреждающие о мелководье знаки.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии