Несколько лет назад активно взялась за себя. Стала следить за питанием, активно заниматься спортом. Все это медленно, но верное привело ее к лучшей форме, в которой она когда-либо была. И теперь ее смело можно назвать звездой любого пляжа, на котором она появляется.
Как ни странно, сама Валентина красоткой себя не считает, но жить ей это нисколько не мешает.
«Никогда не считала себя красивой, это с детства, — говорит она. — Почему-то в советском детстве было принято всех детей сравнивать. Вот они красивые, а ты не очень, но интересная... С этой установкой я пришла в театральную студию, где всё стало на свои места и недостатки превратились в достоинства! Большие уши, маленький рост, тонкие губы..
Борьба с лишними килограммами началась у актрисы после рождения дочери Софьи в 2011 году. Заметив лишний вес, Рубцова стала соблюдать диету, в результате которой избавилась от 20 набранных килограммов. Однако поддерживать форму Рубцовой было непросто, тогда актриса решила кардинально изменить образ жизни.
Валентина увлеклась йогой и сапбордом (вид гребли, при которой спортсмен стоит на доске), . Интересно, что она составила его сама.
«Начинаю день с тёплой воды, затем полтора часа делаю зарядку (силовые упражнения, йога, растяжка), — говорит Рубцова. — Мой девиз: «Завтрак надо заслужить!». Я не нарушаю это правило никогда. Ну почти! После зарядки снова пью воду, много воды, и через 20-30 мин долгожданный завтрак! Это любая каша на воде: гречка, булгур, овсянка, перловка —с домашним сыром. На десерт ягоды или фрукты, которые есть в доме. Второй завтрак — фрукты. На обед всегда супчик — мясной, овощной , да любой! Главное — побольше зелени, у меня она вместо хлеба. В перерыве — снова тёплая вода. На ужин ем мясо или рыбу с овощами и любимый десерт — фрукты».
Комментарии