Вашингтон давит на рынок: Трамп хочет посадить Индию и Китай на нефть из Венесуэлы

Общество

61 Просмотры Откликов

Президент США Дональд Трамп объявил о подготовке сделки, согласно которой Индия начнёт закупать нефть у Венесуэлы вместо Ирана. Об этом американский лидер сообщил журналистам на борту своего самолёта во время перелёта во Флориду.

По словам Трампа, концепция соглашения уже проработана, и Вашингтон рассчитывает на смену поставщика для одного из крупнейших мировых импортёров энергоресурсов. Он также выразил надежду, что к закупкам венесуэльской нефти может подключиться и Китай, что, по его мнению, усилит позиции Каракаса на мировом рынке.

При этом хозяин Белого дома уточнил, что вопрос распределения доходов Венесуэлы от экспорта нефти пока остаётся открытым и не обсуждался его администрацией в рамках текущих договорённостей.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии