
Конфликт на Украине не приведёт к третьей мировой войне, такой прогноз последовал от профессора политологии в Университете Мэри Вашингтон, аналитика американского журнала The National Interest Джейсона В. Дэвидсона.
Как
"Единственное, что преодолело нежелание политиков оплачивать расходы, связанные с вступлением в войну, — это растущее понимание того, что имперская Германия и нацистская Германия представляли угрозу интересам США", — пояснил политолог.
Как отметил Дэвидсон, Россия на Украине не предпринимала никаких действий, которые бы угрожали интересам США — соответственно, у Вашингтона нет причин и рисковать.
"Сегодня война с Россией обещает не просто бойню, но и Армагеддон, а это требует чрезвычайного уровня осторожности, что, как мы видим, проявляется в реальной озабоченности американской общественности и Конгресса риском войны с Россией", — предупредил автор публикации.
Дэвидсон вместе с тем призвал Америку оказывать давление на Украину, чтобы Киев не использовал западную военную помощь для эскалации конфликта.
Комментарии