Вся светская Москва в трауре: 6 августа
скоропостижно скончалась фешен-директор ЦУМа Алла Вербер. Эту
женщину знали все – дипломаты, знаменитости, олигархи. Фактически
она была одним из главных законодателей моды российской элиты, ведь
именно благодаря ей в столице открылись бутики мировых брендов
Dolce & Gabbana, Gucci, Prada, Brioni. Она делала звездам хорошие
скидки и с любовью подбирала для них образы.
"Я не могу поверить, что Аллочки больше нет, – рыдает знаменитый
художник Никас Сафронов. – Она же еще такая молодая!" Он дружил с
Вербер долгие годы, но та никогда не жаловалась на здоровье, не
говорила о бедах и проблемах.
"Всегда была с улыбкой, всегда на позитиве, – вспоминает Никас.
– Я ее видел последний раз буквально две недели назад
Мы были в ресторане на дне рождения Кати Рождественской. Аллочка
села за мой стол, мы общались, говорили о будущем. Она обещала
прийти на открытие моей выставки в Москве 20 сентября. Я поделился
с ней планами выпуска одежды с моими картинами, возможных продаж в
ЦУМе... Вербер поддержала мою идею: "Никас, я тебе обязательно
помогу!" Навряд ли она думала о смерти. Жила полной жизнью,
планировала будущее".
"В прошлом году в мой день рождения Алла обещала приехать ко мне
на праздник, но ее все не было и не было. Большинство гостей уже
разошлись, была полночь. Она вдруг зашла и сказала: "Никас,
прости!" – продолжает Сафронов. – Оказалось, в этот день Вербер
попала в серьезную аварию. Как только врачи ее проверили и
отпустили, сразу полетела ко мне".
"Нас было немного: я, Маша Шукшина, мой друг, актер и режиссер
Коля Денисов и Алла Вербер. Мы практически всю ночь
говорили, веселились, а расстались только в пять утра, – вздыхает
живописец. – Вот таким был этот человек – всегда обязательным в
своих обещаниях. Ее смерть – трагическая, неожиданная,
незакономерная. Она обескуражила всех. Не поддается никакой
логике".
Комментарии