Вездеход с двумя братьями пропал на Чукотке

Общество

63 Просмотры Откликов

На Чукотке началась поисковая операция после исчезновения двух мужчин, выехавших на вездеходе из посёлка Эгвекинот в сторону села Янракыннот вечером 28 февраля. Об этом сообщили в окружном департаменте гражданской защиты.

Пропавшие — родные братья 1976 и 1983 годов рождения. Они отправились на снегоболотоходе «Трекол» с коммерческим грузом из Анадыря. Спутникового телефона у них с собой не было. Связь с ними прервалась, и до сих пор их местонахождение неизвестно.

5 марта в 11:25 к поискам подключили вертолёт Ми-8, который обследует Провиденский и Иультинский районы. Также из Анадыря выехали два вездехода для наземного поиска. Спасатели призывают жителей региона всегда иметь при себе спутниковую связь при дальних поездках.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии