
Во время нахождения Крыма в составе Украины Соединённые Штаты Америки планировали открыть в Симферополе биолабораторию. Об этом заявил постоянный представитель республики при президенте РФ, вице-премьер правительства полуострова Георгий Мурадов.
"Биологическое оружие годами разрабатывалось в секретных
лабораториях Пентагона на территории Украины. Крымчанам эта тема
известна, поскольку на полуострове США планировали создать такую же
лабораторию, и только воссоединение Крыма с Российской Федерацией в
марте 2014 года помешало реализации замыслов по созданию патогенов
в Крыму", —
Вице-премьер заявил, что на бывшей советской противочумной станции в Симферополе были найдены подготовленные к отправке за рубеж 104 пула эктопаразитов, 46 образцов внутренних органов грызунов и 105 образцов сыворотки крови людей, а также материалы, раскрывающие планы создания лаборатории.
"Нынешние украинские "находки" только подтверждают выводы российского руководства о том, что Украина превращалась в плацдарм для потенциальной агрессии против нашей страны, в том числе и с помощью ведения "скрытой биологической войны", — резюмировал постпред.
Комментарии