Вице-президент Афганистана объявил себя и.о. главы государства

Общество

131 Просмотры Откликов

"Согласно чётким положениям конституции, в случае отсутствия, бегства или смерти президента первый вице-президент исполняет его обязанности. Я нахожусь в Афганистане и законно исполняю эти обязанности", — написал он.

Вместе с тем политик призвал население сопротивляться захватившему власть "Талибану"*.

"Мы, афганцы, должны доказать, что Афганистан — это не Вьетнам, а талибы даже отдалённо не похожи на Вьетконг. В отличие от США и НАТО, мы не теряли духа и видим впереди огромные возможности. Присоединяйтесь к сопротивлению", добавил Салех.

Кто такие талибы и что несёт "Талибан" жителям Афганистана, Лайф разбирался здесь.

* Деятельность организации запрещена в России по решению Верховного суда.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии