Власти Краснодарского края назвали преждевременным запуск парома Трабзон — Сочи

Общество

18 Просмотры Откликов

Регулярное паромное сообщение между турецким Трабзоном и российским Сочи пока не может быть запущено из-за нерешённых вопросов безопасности. Об этом «Интерфаксу» сообщили в администрации Краснодарского края.

«Позиция властей Краснодарского края не изменилась: вопросы обеспечения безопасности остаются актуальными, запуск паромного сообщения преждевременен», — подчеркнули в администрации.

В морском порту Сочи подтвердили, что парома из Трабзона в акватории города нет. По словам представителя порта, «судно в Сочи не заходило, и информации о его прибытии у нас нет».

По данным источников агентства, организаторы маршрута не получили разрешения российских служб безопасности на вход судна в территориальные воды РФ.

Сейчас грузопассажирский паром уже вторые сутки находится на внешнем рейде в Черном море в 20 километрах от Сочи. На его борту — около 20 пассажиров, преимущественно граждане России. Судно вышло из Трабзона вечером 5 ноября.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии