Власти Петербурга объяснили, зачем проверяют экраны смартфонов в метро

Общество

47 Просмотры Откликов

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Кирилл Поляков объяснил, почему пассажиров метрополитена иногда просят показать включённый экран смартфона, вне зависимости от способа оплаты проезда. Ответ был озвучен в эфире прямой линии на телеканале «Санкт-Петербург». По словам Полякова, данные меры связаны с повышенными требованиями к безопасности.

«Метрополитен является объектом транспортной безопасности. Сейчас применяем повышенные меры безопасности, время непростое», — заявил он.

Поляков призвал граждан с пониманием отнестись к данной процедуре и подчеркнул, что служба безопасности не интересуется личной информацией, содержащейся в телефонах, и не требует их разблокировки.

Ранее сообщалось, что администрация Санкт-Петербурга рассматривает возможность увеличения штрафов за парковку без оплаты в зоне платной парковки. Соответствующий законопроект, вносящий изменения в городской Кодекс об административных правонарушениях, вынесен на общественное обсуждение. В случае принятия поправок, штрафы для физических лиц и индивидуальных предпринимателей могут быть увеличены с 3 до 5 тысяч рублей, а для юридических лиц — до 30 тысяч рублей

В Смольном считают, что после предыдущего повышения стоимости парковки, некоторым водителям стало выгоднее нарушать правила и оплачивать штраф, а не парковаться по правилам. Новые штрафы вступят в силу после утверждения поправок Законодательным собранием Санкт-Петербурга и подписания губернатором.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии