Власти Забайкалья пообещали жёстко отреагировать на избиение ветерана СВО

Общество

237 Просмотры Откликов

Реакция на избиение в Забайкальском крае ветерана специальной военной операции (СВО), потерявшего в ходе боёв ногу, будет жёсткая. Об этом заявил губернатор региона Александр Осипов.

"Реакция [правоохранительных органов], безусловно, самая жёсткая и серьёзная будет. Но я прошу всех сейчас не поддаваться эмоциям, дать возможность поработать правоохранительным органам", — отметил он в беседе с kp.ru.

Осипов заверил, что все виновные будут наказаны. По словам губернатора, сейчас некоторых из них уже допрашивают. Он добавил, что следователи дадут оценку в том числе "выпадам в отношении участников СВО". Ситуация находится на контроле краевых властей и Москвы. В телеграм-канале глава региона уточнил, что всё случилось в кафе: там произошёл конфликт между двумя компаниями, в одной из которых и был пострадавший.

"По отношению к бойцу СВО стали проявлять агрессию, это были лица, употребляющие алкогольные напитки

Несмотря на то что компания с участником спецоперации постаралась избежать конфликта и покинула кафе, другая сторона конфликта её преследовала и нанесла мужчине телесные повреждения", — написал Осипов.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии