Во Франции третьи сутки подряд выявили более 40 тысяч новых случаев ковида

Общество

187 Просмотры Откликов

За прошедшие сутки во Франции выявили чуть более 42,5 тысячи случаев заражения коронавирусом. Об этом сообщили в агентстве "Санте пюблик Франс" при Министерстве социальных дел и здравоохранения страны. За минувший день жертвами ковида стали 194 человека. Всего за неделю из-за инфекции было госпитализировано 12 461 человек.

Отметим, что 25 и 26 марта показатель заболеваемости ковидом в стране также превышал 40 тысяч случаев, однако в начале недели в агентстве уточняли, что при обработке данных 200 тысяч анализов произошёл сбой, там пообещали приобщить данные к статистике в следующие дни.

Добавим, что с начала кампании по вакцинации населения минимум одну дозу препарата от ковида получили более 7,5 миллиона жителей Франции. Всего с начала пандемии в стране зарегистрировано 4 508 575 случаев заражения коронавирусом. Эта страна вплотную приблизилась по соответствующему показателю России, хотя население Франции примерно в два раза меньше

Сейчас в 19 департаментах республики действует карантин, более чем в десятке районах установлен особый эпидемический контроль за ситуацией в связи с быстрым распространением заболевания. Кроме этого, на всей территории Франции с 19:00 до 06:00 (с 21:00 до 08:00 мск) действует комендантский час.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии