
Водитель внедорожника Toyota Tundra переехал десятилетнего мальчика на пешеходном переходе в Первоуральске Свердловской области, прокуратура региона. На кадрах с камеры видеонаблюдения видно, что мальчик выходит на зебру, а автомобиль не тормозит и продолжает ехать на него. В результате ребёнок падает прямо под колёса машины.
"По предварительной информации, сегодня, 4 февраля 2024 года, около 10 часов 58 минут в районе дома № 88 по улице Береговой города Первоуральска водитель автомобиля "Тойота-Тундра" 1991 года рождения допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода 2013 года рождения, переходившего дорогу по пешеходному переходу", — сообщили в ведомстве.
После аварии водитель сам отвёз ребёнка в больницу, дождался сотрудников ГИБДД и проследовал до места происшествия. Позже пострадавшего мальчика с травмой головы доставили в больницу в Екатеринбурге. По факту происшествия организована доследственная проверка, её контролирует прокуратура.
Комментарии