В их число вошли кроссовер и два внедорожника.
Фото © Pixabay
Немецкий автомобильный концерн Volkswagen Group заключил специальный инвестиционный контракт с Минпромторгом России до 2028 года. Об этом свидетельствуют данные реестра федеральных специнвестконтрактов для ГИС "Промышленность", передаёт агентство .
Известно, что общий объём инвестиций за этот период составил 61,5 миллиарда рублей. Это выводит Volkswagen Group на второе место по сумме вложений среди предприятий автопрома после совместного контракта АвтоВАЗа и альянса Renault — Nissan — Mitsubishi.
При этом немецкая компания начнёт выпускать в России три абсолютно новые модели автомобилей. Согласно заключённому договору, Volkswagen Group внесла в список продукции, которая будет освоена в рамках СПИКа, не только представленные ранее на территории России модели (новая Skoda Octavia и Rapid, кроссоверы Skoda Kodiaq и Karoq), но и до этого недоступный на российском автомобильном рынке компактный кроссовер Volkswagen Tarek, а также "крупноразмерный внедорожник" и "новую модель компактного внедорожника". О каких именно моделях идёт речь в двух последних случаях, пока не известно.
Комментарии