Вологжанку осудили на 13 лет за переводы денег ВСУ и оправдание терроризма

Общество

41 Просмотры Откликов

Жительницу Вологодской области приговорили к 13 годам колонии общего режима за государственную измену и оправдание терроризма. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления ФСБ. Женщине 32 года.

По версии следствия, с лета 2022 по лето 2023 года она 11 раз переводила деньги на счёт, который использовали для закупок оружия и снаряжения для украинской армии.

Также она публиковала в интернете посты в поддержку запрещённой в России украинской националистической организации. Её действия попали под две статьи Уголовного кодекса: о госизмене и оправдании терроризма в Сети.

Помимо срока, 1-й Западный окружной военный суд назначил ей штраф в 100 тысяч рублей, год ограничения свободы и запретил на два года заниматься деятельностью, связанной с администрированием сайтов и публикациями в интернете. Приговор пока не вступил в силу.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии