"Восстановление социальной справедливости": Павел Астахов поддержал возвращение смертной казни

Общество

107 Просмотры Откликов

Возвращение смертной казни в России поможет восстановить социальную справедливость, считает известный телеведущий, писатель и адвокат Павел Астахов. По его словам, родственники жертв теракта в "Крокусе" вряд ли сочтут справедливым, если государство будет пожизненно содержать террористов, расстрелявших ни в чём не повинных людей.

"Одна из важнейших задач — восстановление социальной справедливости. И теперь задайте вопрос семьям убитых в этой террористической атаке: они считают, что социальная справедливость будет восстановлена, когда государство возьмёт преступников на полное обеспечение и будет их пожизненно кормить?" — высказался Астахов в беседе с "Царьградом".

По его мнению, некорректно считать, что исполнители смертной казни якобы будут уподобляться самим же убийцам. Как уточнил адвокат, мера будет применяться в соответствии с законом после публичного рассмотрения дела и вынесения приговора.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии