Востоковед спрогнозировал исход поездки Моди на Украину

Общество

124 Просмотры Откликов

Поездка на Украину премьер-министра Индии Нарендра Моди может обернуться новым мирным планом, считает ведущий научный сотрудник центра центральноазиатских исследований Института Китая и современной Азии РАН Владимир Сотников. По его словам, Нью-Дели в ходе визита планирует прощупать все варианты возможного урегулирования украинского вопроса.

"Индия хочет, чтобы военные действия прекратились. У Моди есть и ещё одно желание — понять, насколько Киев готов к прекращению военных действий и мирным договоренностям с Москвой", —заявилон в беседе с РИА "Новости".

Востоковед также добавил, что мирную инициативу Моди может выдвинуть на саммите БРИКС в Казани. Учёный отметил, что страны глобального Юга должны его поддержать.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии