
Договорённость о визите президента РФ Владимира Путина в Анкару говорит лишь о словесном реверансе Москвы в сторону Турции. На данный момент нет условий для возобновления зерновой сделки. Так считает востоковед и политолог Елена Супонина.
Она отметила, что в Кремле наверняка учитывают обман со стороны Запада. Речь об отказе разблокировать экспорт российского зерна за рубеж и переподключить "Россельхозбанк" к международной платёжной системе SWIFT.
Супонина считает, что сейчас "Россию пытаются взять на слабо". Так она прокомментировала ситуацию с турецкими и израильскими зерновозами, направляющимися для загрузки в Измаил. По её мнению, это говорит о двойственной позиции Турции относительно России.
"Западные страны хотят посмотреть, как наша страна
отреагирует на этот демарш после прекращения зерновой сделки. Здесь
важно не прогнуться под давлением и выдержать собственную линию, в
том числе в информационном пространстве", — сказала
политолог в эфире
Комментарии