
Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев опубликовал видео в соцсети Х январского удара по западу Украины с использованием комплекса «Орешник», назвав его предупреждением для европейских лидеров, которые продвигают идею размещения войск НАТО и Европы на украинской территории.
«В конце концов, правящие европейские тупицы хотят войны в Европе. Тысячу раз говорилось: Россия не примет никаких европейских или натовских войск на Украине, но нет, «Микрон» продолжает распространять эту жалкую чушь. Ну, тогда давайте посмотрим правде в глаза. Вот что вы получите», — подписал видео Медведев.
В посте Медведев прикрепил кадры с камеры видеонаблюдения, на которых зафиксированы удары ракетного комплекса «Орешник» по западной части Украины. По его словам, видео демонстрирует готовность России защищать свои границы и выступает сигналом для западных стран, планирующих размещение войск на украинской территории.
Комментарии