По словам представляющего интересы юмориста адвоката Сергея Жорина, Степаненко планирует оставить себе все предметы искусства, которые нажиты в браке. Это и подлинники бесценных картин, и раритетные юмористические журналы, но, главное, коллекцию клоунов, которая Петросяну очень дорога – он собирал ее всю жизнь, трясся на каждым новым экспонатом.
При этом сам Евгений Ваганович готов отдать своей супруге лишь
одну-единственную картину, которую она купила, – полотно "Дуб". Вот
и все! "Насколько мне известно, все картины приобретал Петросян, он
коллекционер... Он их искал, за ними охотился. Единственная, как
говорит Евгений Ваганович, картина, которую купила Елена
Григорьевна, называется "Дуб", – цитирует Жорина
При этом сама Степаненко в течение двух недель не пускает в квартиру, где хранится добро, судебных приставов и препятствует описи имущества. Может быть, она хочет отомстить польстившемуся на юную провинциалку мужа и отрывает головы его клоунам, режет бесценные журналы и портит картины – кто знает... Ослепленная ревностью женщина в летах готова ведь на все.
Напомним, что первое судебное слушание по главному разводу года намечено на 6 сентября. Оно пройдет в закрытом режиме, чтобы сохранить право артистов на "неприкосновенность личной жизни".
Комментарии