
Переизбыток соли в блюдах провоцирует гипертонию, из-за чего
увеличивается риск инфаркта и инсульта. Совсем отказываться от неё
не стоит, ведь она нужна для поддержания водно-солевого баланса,
проведения нервных импульсов и работы мышц. Но обычно люди
потребляют её в больших количествах. Об этом в телеграм-канале
"Избыток [соли] провоцирует гипертонию, то есть увеличивает риск инфаркта и инсульта. <...> Как постоянно напоминает Всемирная организация здравоохранения, норма соли — четыре-пять граммов в сутки (чуть меньше чайной ложки)", — объяснила специалист.
По словам врача, больше всего скрытой соли в переработанном и копчёном мясе, в консервах, особенно рыбных, снеках, готовых соусах, смесях для приготовления блюд, бульонных кубиках
Павлова дала четыре совета, как бороться с избытком соли в рационе. Во-первых, следует ограничить употребление вышеперечисленных продуктов. Во-вторых, рекомендуется готовить простые блюда, не добавлять готовые соусы и недосаливать. Также врач посоветовала читать состав продуктов. Если соль стоит в начале списка, то её там много. Лучше выбирать продукты с пометкой "Низкое содержание натрия" или "Без добавления соли". Кроме того, можно иначе добавить солёности блюдам. Например, в приготовлении салатов задействовать лимонный сок, имбирь, сушёный или свежий лук и чеснок.
Комментарии