
ВСУ атаковали Херсонскую область, убив мирных жителей. Об этом сообщил губернатор региона Владимир Сальдо. Под удар попали Каиры Горностаевского округа.
Погиб мужчина 1985 года рождения, его 15-летнюю дочь с тяжёлыми ранениями доставили в Геническую центральную районную больницу. Однако спасти девочку не удалось — она скончалась в реанимации от большой потери крови.
«Это не первый случай, когда киевский режим цинично игнорирует любые мирные инициативы и показывает свою звериную натуру. Пока их лидеры рассказывают Западу о стремлении к миру, они продолжают убивать и калечить наших людей, детей, стариков», — Сальдо. Губернатор пообещал, что это преступление не останется без ответа.
Ранее В Грайворонском округе в селе Казачья Лисица FPV-дрон атаковал трактор, водитель с осколочными ранениями плеча и ноги госпитализирован в Белгород. В селе Гора-Подол в результате удара по частному дому пострадали две женщины — у них диагностированы баротравмы
Комментарии