За минувшие сутки ВСУ потеряли до 360 военнослужащих на Донецком направлении, сообщили в Минобороны РФ. Кроме того, противник лишился четырёх боевых бронированных машин, 12 автомобилей и боевой машины РСЗО "Град".
"Подразделения Южной группировки войск улучшили положение по переднему краю, а также нанесли поражение живой силе и технике 24-й и 42-й механизированных, 5-й штурмовой, 81-й аэромобильной, 79-й десантно-штурмовой бригад ВСУ в районах населённых пунктов Белогоровка Луганской Народной Республики, Богдановка, Клещеевка, Курдюмовка и Невельское", — добавили в ведомстве.
ВС РФ также смогли отразить четыре атаки штурмовых групп 79-й десантно-штурмовой и 24-й механизированной бригад ВСУ в районах населённых пунктов Георгиевка, Ленинское и Новгородское ДНР.
Накануне Life.ru сообщал, что Враг также потерял 134 единицы техники, включая 11 танков, 14 боевых бронированных машин, 84 автомобиля. В Минобороны указали, что за это время Армия РФ нанесла поражение подразделениям Нацгвардии Украины в районах населённых пунктов Курдюмовка и Андреевка.
Комментарии