Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин призвал транслировать встречи национальной команды на Первом канале. На полях ПМЭФ-2025 он раскритиковал формат предматчевых эфиров на «Матч ТВ» и вступил в дискуссию на тему популяризации российского футбола с генеральным продюсером телеканала Александром Тащиным.
«Надо уйти на Первый канал и не показывать на «Матч ТВ». За час до матча всякую хрень сидят эксперты и несут», — высказался Карпин.
Тащин не согласился с критикой, заявив, что канал предоставляет зрителям комплексный контент, включающий в себя не только саму игру, но и сопутствующие обсуждения и развлекательные передачи. Соответственно, добавил он, совокупная аудитория матчей российской сборной на «Матч ТВ» будет выше.
Комментарии