Вучич: Ордер МУС об "аресте" Путина отрезает Западу путь диалога с Россией

Общество

114 Просмотры Откликов

Из-за ордера Международного уголовного суда (МУС) на "арест" президента РФ Владимира Путина у Запада пресекается путь для диалога с Россией. Так считает лидер Сербии Александр Вучич.

"Супер, сейчас вы его обвинили в самых тяжёлых военных преступлениях. А с кем вы будете вести переговоры? Или, может быть, не будете разговаривать, заключать мир? Вы ждёте поражения, а сколько надо ждать, сколько лет? Неужели вы действительно думаете, что можете победить Россию за три месяца, шесть месяцев или за год, вы верите в это?" — сказал Вучич.

По его словам, данный ордер не был мудрым решением. Он будет иметь негативные политические последствия. Этот шаг говорит о неготовности вести диалог о мире и сохранении человеческих жизней, считает сербский лидер.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии