ВВС Израиля нанесли авиаудары по сектору Газа

Общество

244 Просмотры Откликов

Израильские ВВС атаковали несколько военных объектов палестинского движения ХАМАС в южной части сектора Газа в ответ на запуск ракеты с этой территории. Об этом сообщает пресс-служба Армии обороны Израиля.

По её данным, с палестинской территории по Израилю была запущена одна ракета, а также воздушные шары с прикреплённой к ним взрывчаткой. Сирена воздушной тревоги сработала в Эшкольском областном совете, однако удар пришёлся по нежилой местности. Сообщений о жертвах не поступало.

В ответ самолёты израильской армии нанесли удар по объектам ХАМАС в Газе. Среди поражённых целей — оружейная мастерская и подземный военный объект, — говорится в сообщении пресс-службы.

В пресс-службе также добавили, что на ХАМАС лежит ответственность за все события, источник которых находится в секторе Газа, и поэтому при действии против граждан Израиля движение будет сталкиваться с последствиями.

Сергей Тюленин

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии