Выбираем пельмени.  05.10.2017

Телевидение

394 Просмотры Откликов

При производстве пельменей с пометкой "ГОСТ" запрещено использовать сою и другие растительные белки. Мясной начинки в них должно быть не меньше 50%. Начинка состоит из охлажденного мяса свинины и говядины, лук репчатый, вода, соль и натуральные специи.
Состав теста еще короче и проще. Мука, вода, яичные продукты и растительное масло. Если производитель использует свежие куриные яйца, а не порошок "меланж", тесто получается более эластичное, при раскатывании не рвется. По ГОСТУ толщина тестовой оболочки в пельмене должна быть не больше двух миллиметров. Цвет белый, но допускаются различные оттенки, которые зависят от нескольких факторов... В первую очередь, от сортности муки, и производители могут добавлять красители. Белый с кремовым оттенком - оптимальный вариант!
Форма пельменей может быть разной. Самая популярная - «завитушка». Считается, что она надежнее всего удерживает начинку в пельменях при варке. После формовки пельмени отправляются в камеру шоковой заморозки. При температуре минус 28 градусов полуфабрикаты замораживаются до каменного состояния.
Важно, чтобы в процессе хранения соблюдался температурный режим - не выше минус 18 градусов. Обращайте внимание, чтобы в упаковке не было слипшихся пельменей. Это верный признак того, что продукт подвергался разморозке. Есть такой уже небезопасно.
Найдите на упаковке категорию полуфабриката. Гостовские пельмени могут быть только двух категорий. «Б» - с содержанием мяса в начинке от 60 до 80%. И «В» - от 40 до 60. Категории «Г» и «Д» выпускают по Техническим Условиям. В таких пельменях и мяса меньше, и пищевые добавки в виде ароматизаторов и усилителей вкуса не запрещены.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии