Дональд Трамп категорически отверг обвинения, которые содержались в так называемом "манифесте" стрелка Коула Аллеy, на него во время приёма Ассоциации корреспондентов при Белом доме. В интервью телеканалу Трампу зачитали вслух отрывок из письма, где стрелявший называл президента США "педофилом" и "насильником".
"Я ждал, когда вы это прочитаете, потому что знал, что прочтёте, ведь вы ужасные люди. Да, он это написал, но я не насильник. Я никого не насиловал. Я не педофил, — заявил Трамп. — Меня связали со всем тем, что не имеет ко мне никакого отношения. Меня полностью оправдали

Покушение на президента США произошло в ночь на 26 апреля на светском приёме Ассоциации корреспондентов при Белом доме. На мероприятии присутствовало около 2,6 тысячи гостей, включая Трампа с супругой Меланией, журналистов и бизнесменов. Выстрелы раздались у рамок металлоискателя на входе в банкетный зал. Нападавший не успел проникнуть внутрь, и Трампа оперативно увели с места происшествия.
Напомним, обвинения в педофилии и сексуализированном насилии в адрес Дональда Трампа звучат уже не в первый раз. Известно, что Трамп и , обвинённый в многолетних сексуализированных преступлениях (в том числе против детей), вращались в одних кругах на протяжении 15 лет. "Дональд Трамп и Джеффри Эпштейн провели почти 15 лет, общаясь бок о бок как друзья. В особняке Эпштейна в Верхнем Ист-Сайде устраивались роскошные ужины, а в частном клубе и резиденции Трампа в Мар-а-Лаго — шумные вечеринки с чирлидершами и моделями", — говорится в публикации .

В январе 2026 года Минюст США более 3 млн новых файлов по делу Эпштейна, где всплыли имена десятков влиятельных людей, включая , , и . Согласно этим материалам, некоторые знаменитости, посещавшие скандально известные вечеринки Эпштейна, вступали в связь с несовершеннолетними. Сам финансист-педофил в тюремной камере в 2019 году при загадочных обстоятельствах, а его сообщница отбывает 20-летний срок.
Ранее стало известно, что Sony Pictures выпустить мини-сериал о Джеффри Эпштейне. На днях Дональд Трамп принцу Гарри после его слов об Украине.
Фото: realdonaldtrump, whitehouse/Instagram*
*Instagram принадлежит Meta, признанной экстремистской организацией
в РФ
Комментарии