
Украинский нападающий команды "Колос" из Киевской области Евгений Селезнёв рассказал о попытке хорватского тренера клуба "Днепр-1" Игора Йовичевича запретить ему говорить на русском языке во время матча Премьер-лиги.
Спортсмен раскрыл подробности конфликта. Он обратился к наставнику соперников с просьбой не давить на судью. Селезнёв говорил с ним сначала на английском, а потом по-русски.
— Я его очень уважаю как тренера. Но он говорит, что я
должен разговаривать с ним на украинском языке. Да я никому ничего
не должен, — сказал футболист в эфире ютуб-канала
Форвард признался, что очень хорошо говорит на украинском языке. При этом он задался вопросом, почему ему запрещают говорить на русском, если он хочет это делать.
В матче 9-го тура УПЛ, состоявшемся 6 ноября, "Колос" победил соперников со счётом 2:0, а одним из мячей отметился именно 35-летний Селезнёв. Нападающий известен по выступлениям за "Шахтёр", "Днепр", "Малагу" и российскую "Кубань"
Ранее Лайф сообщал, что украинская певица Кира Мазур
Комментарии