
Юрист Илья Ремесло направил в Генеральную прокуратуру запрос соратнице блогера Алексея Навального Марии Певчих, которая, по последним данным, скрывается в Британии. Скриншот документа Ремесло в своём Telegram. Он напомнил, что, по словам Навального, в его окружении Марию Певчих якобы "все знали", однако упоминания о ней не было ни в СМИ, ни на сайте ФБК*, сотрудницей которого она якобы являлась.
— Певчих была выведена из тени только после инцидента в Омске, и сейчас Навальный неуклюже пытается показать, что так и было всегда. Навальный явно пытается что-то скрыть в этой истории, например, реальную роль Певчих как куратора Навального, — рассуждает в своём посте юрист.
Он обратил внимание, что и сейчас Певчих уклоняется от участия в доследственной проверке по инциденту с Навальным, что также наводит его "на определённые мысли".
— Вот я и решил обратиться в Генеральную прокуратуру, чтобы пролить свет на реальную роль Певчих, — добавил Илья Ремесло.
Ранее Управление на транспорте МВД РФ по Сибирскому федеральному округу сообщало, что В частности, о происхождении бутылки, на которой немецкие специалисты якобы нашли частицы нервно-паралитического отравляющего вещества
* Организация внесена в реестр НКО — иностранных агентов.
Комментарии