Забайкальцы сделали пушку для стрельбы наркотиками в колонию

Общество

173 Просмотры Откликов

В Забайкальском крае сотрудники полиции задержали троих подозреваемых в переброске наркотиков на территорию исправительной колонии. Сообщники перекидывали запрещённые вещества при помощи самодельной пневматической пушки.

Ранее представители УФСИН России по Забайкальскому краю при осмотре прилегающей к исправительной колонии территории обнаружили три свёртка с наркотиками, которые были подготовлены для незаконной передачи лицам, отбывающим наказание в местах лишения свободы, — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В момент задержания в машине подозреваемых найдено полкилограмма марихуаны. В ходе дальнейших обысков сотрудники полиции и обнаружили ту самую самодельную пневматическую пушку. Судя по кадрам от МВД, она представляла собой трубу с большим баллоном.

В прошлом году осудили жителей Тулы, которые доставляли в исправительную колонию наркотические вещества с помощью кота. Пушистого наркокурьера сотрудники ФСИН поймали в августе 2018 года. В процессе расследования "преступник" успел сбежать из мест ограничения свободы, однако позже кота вернули, и суд состоялся.

Роман Имполитов

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии