
ФСБ задержала в Луганске ещё одного соучастника покушения на бывшего сотрудника СБУ Василия Прозорова в Москве. Об этом информирует Центр общественных связей (ЦОС) ФСБ.
"Федеральной службой безопасности в Луганске задержан гражданин Украины 1995 г. р., принимавший участие в подготовке подрыва автомашины экс-сотрудника СБУ 12 апреля этого года", — рассказали в ЦОС.
Согласно данным российских силовиков, он в 2021 году познакомился с агентом СБУ, гражданкой Украины Хрестиной Ярославой, которая после февраля 2022 уехала в Варшаву. В июне 2023-го он следил за домом Прозорова, а в апреле 2024-го перевёл курьеру 10 тысяч рублей за доставку из Литвы средств поражения для предстоящего покушения. Всё это он делал по поручению Хрестиной.
Комментарии