Захарова назвала объективные причины для отказа России от Болонской системы

Общество

179 Просмотры Откликов

У российских властей существуют объективные причины для того, чтобы отказаться от Болонской системы. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в эфире радио Sputnik.

"Система, которая предполагала изначально запланированную стандартизацию, её не случилось. То есть наши дипломы не получили полного признания. Всё было выборочно, всё было частично. Как всегда", — сказала она.

По словам представителя МИД РФ, на бумаге Болонская система была интересным и обоюдовыгодным соглашением. На практике же оказалось, что российская сторона выкладывалась полностью, на 100%, а другая — лишь частично

Её обязательства были выполнены менее чем на 50%. Как отметила дипломат, признание диплома специалиста происходило лишь в тех случаях, когда другой стороне это было выгодно.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии