
Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что страны ЕС ошибаются, если рассчитывают замолчать публичные угрозы Владимира Зеленского о намерении сорвать празднование 9 Мая в Москве. Её слова приводятся на сайте внешнеполитического ведомства.
По словам дипломата, в Евросоюзе могут попытаться «замести под ковёр» агрессивные заявления украинского лидера, однако это не получится. Захарова подчеркнула, что Москве хорошо известно отношение западных стран к Дню Победы.
«Если в странах ЕС думают, что у них получится замолчать прозвучавшие публично угрозы, так сказать замести под ковер агрессивные заявления Зеленского, то они жестоко ошибаются», — сказала Захарова.
Захарова также обвинила страны Запада в уничтожении советского мемориального наследия, переписывании истории и поддержке Киева оружием. По её словам, именно они являются соучастниками «преступных планов киевского режима».
Комментарии