
Юлия Хлынина
47-й Московский Международный кинофестиваль — все! Ровно семь дней в столичных кинотеатрах свои новые работы показывали режиссеры-участники из России, Норвегии, Польши и других стран. Без Турции тоже не обошлось. Многие из них появились на церемонии закрытия ММКФ прохладным вечером 24 апреля. Красную дорожку традиционно расстелили перед кинотеатром «Россия», и по ней прошлись: Анна Снаткина, Юлия Паршута, Александра Киселева, Марина Ворожищева, Дарья Михалкова, Любовь Толкалина, Екатерина Волкова и многие другие.

Анна Матисон
Неожиданным было появление Мэри Поппинс Натальи
Андрейченко и Людмилы Артемьевой — последняя особенно
впечатлила своим внешним видом. Выглядит сногсшибательно!
Освежающий платиновый блонд, по-модному выбеленные брови и в меру
безумный костюм.
Раз уж заговорили про наряды, не можем не отметить Юлию Паршуту. Ну просто статуэточка! А в каком платье! В точно таком же на церемонии Bafta-2025 была замечена Селена Гомес. Не будем утверждать, что это Schiaparelli, но чем не повод устроить модную битву?
Кому это платье идет больше?
-
Юлии Паршуте
-
Селене Гомес
Александра Киселева не смогла выбрать одно-единственное платье, а потому за часовую красную дорожку сменила два наряда — и оба из архивных коллекций Valentin Yudashkin
Хочется отметить и Влада Ценева — ну хорош! А какой костюм! Не просто брючный, а стильный — с красивой брошью в виде цветка. Наконец-то наши актеры научились правильно модничать. Влад снялся в фильме-участнике ММКФ «Семейное счастье», где сыграл сладострастного маркиза, желающего и жаждущего жить.

Влад Ценев
Елена Николаева позировала в белоснежном брючном костюме (и сияющих изумрудах), Юлия Хлынина — в серебристом оверсайзе, Севиль — в золотом корсете, Хилькевич… не попала на ММКФ. Актриса, проезжая мимо театра «Россия» записала видео, в котором сообщила, что модный бренд, пообещавший наряд на церемонию закрытия, «обломал ее». купить платье — не вариант: звезда уже не успевала, а своих вечерних платьев у нее в гардеробе, как оказалось, нет.

Стася Толстая
Ну а теперь перейдем к главному — победителям:
«Лучшая женская роль» — Мария Родригес Сото («Дом в огне»);
«Лучшая мужская роль» — Евгений Цыганов («Семейное счастье»);
Призы за режиссуру и лучший фильм получил Прадип Курба за картину «Элизиум»;
Приз «За вклад в мировой кинематограф» получил Владимир Ильин;
В конкурсе «Русские премьеры» победил фильм Антона Маслова «Мужу привет»;
Спецприз жюри получил казахский фильм «Эвакуация».
Фото: Сергей Киселев/Агентство «Москва», Михаил Метцель/ТАСС
Видео: Woman.ru
Комментарии