
На улицах посёлка Михайловка в Запорожской области нашли денежные купюры, начинённые взрывчаткой. Об этом администрация Михайловского муниципального округа в официальном Telegram-канале.
«Такие находки могут оказаться взрывными устройствами, которые срабатывают при попытке поднять их», — отмечено в тексте.
В округе попросили жителей не подходить и не трогать брошенные на улице деньги. То же касается любых других оставленных без присмотра вещей — свёртков, пакетов, коробок. Власти отметили, что опасность может скрываться даже за самым привлекательным с виду предметом.
Специалисты также настаивают на необходимости незамедлительной беседы с детьми, подчеркивая, что своевременное предупреждение поможет избежать серьезных последствий, и призывают граждан не забывать о мерах предосторожности по отношению к себе и своим семьям.
Ранее сообщалось, что в подмосковном Красногорске . ЧП разыгралось в обеденное время на детской площадке, примыкающей к территории спортшколы по улице Пионерской. По оперативным данным, школьник заметил на земле бумажную десятку и попытался её поднять, однако купюра оказалась «ловушкой» — она была заминирована и содержала 10-граммовый заряд тротила.
Комментарии