Видео © LIFE
Застрявший на Филиппинах турист Дмитрий Корзенюк рассказал Лайфу, что власти азиатской страны "не хотят ничего делать" со сложившейся ситуацией и не оказывают помощь путешественникам.
— Мы сидим в аэропорту третьи сутки без возможности отсюда вылететь. Мы не можем вылететь ни из международного аэропорта, ни из местного. В международном аэропорту уже нет билетов, нас никто отсюда не вывозит, — сказал он.
Единственный выход из ситуации — добраться до Манилы, столицы государства. Однако на данный момент это невозможно, поскольку в республике отменены все внутренние перелёты.
Другой путешественник, Артём Болохонов, рассказал Лайфу, что после сообщений о застрявших российских туристах, которые уже несколько дней живут в аэропорту на Филиппинах из-за введённого карантина, ситуация частично сдвинулась с мёртвой точки.
— После наших сообщений движение вроде как немножко началось. Уже воду нам принесли, раздали. По еде тоже говорят, что решается. Раздавали это сотрудники аэропорта, — сказал он.
Впрочем, кроме сдвигов в положительную сторону есть и негативные моменты
— Приходят полицейские с автоматами и так по периметру стоят и смотрят за нами. А у нас тут дети. Если честно, то зрелище не очень, — пояснил Болохонов.
Фото © LIFE
По словам туриста, некоторые путешественники, как и он сам, не выдерживают и снимают жильё в соседних отелях, однако всё равно спустя время возвращаются в аэропорт.
— Сейчас уже снова сидим в аэропорту. Консул вроде как приехать должен, но это не точно. Народ уже теряет веру, — заключил он.
Напомним, Филиппины уже внутренние перелёты. И в связи с этим россияне застряли в одном из аэропортов страны. Также в республике говорят о приостановке международных рейсов в течение трёх ближайших суток. Президент страны режим ЧП.
Комментарии