
Прибытие в Италию лидера Украины Владимира Зеленского не обошлось без происшествий: "Фронт коммунистической молодёжи" устроил акцию протеста в Риме прямо у стен Колизея. Как Quotidiano Nazionale, люди вышли с большим красным баннером, на котором белыми буквами было написано: "Зеленскому здесь не рады".
"Зеленский — это президент, отдавший свою страну в распоряжение империалистических планов НАТО, США и ЕС", — заявил секретарь движения Лоренцо Ланг.
Он пояснил, что украинское правительство, а также страны НАТО ответственны за "волну смертей и страданий". По его словам, Италия должна как можно быстрее прервать участие в украинском конфликте.
Ранее Зеленский объявил, что прибыл с визитом в Италию, где у него . Поездку он назвал "важной для победы Украины".
Комментарии