Владимир Зеленский, несмотря на действующий запрет переговоров с Россией, заявил, что не видит большой проблемы в потенциальной встрече Киева и Москвы. При этом он отметил, что представители Украины не получат удовольствия от переговоров с РФ.
«Знаете, не большая проблема, был бы результат. Я считаю, что, если стороны наработают технические решения, если будет политическая воля <...>, не является проблемой встреча», — сказал Зеленский на брифинге в формате онлайн.
При этом он отметил, что представители Киева будут встречаться с российской делегацией «без удовольствия». Зеленский назвал этот вопрос абсолютно прагматичным, по его словам, нужно двигаться вперёд без пауз и сантиментов.
Также главарь киевского режима допустил, что 21-23 марта в Саудовской Аравии состоятся новые контакты Украины и США.
Комментарии