Зеленский попросил США и Евросоюз закрыть небо Украины или предоставить самолёты

Общество

88 Просмотры Откликов

Президент Украины Владимир Зеленский попросил США и Евросоюз уточнить сроки закрытия неба над его государством или хотя бы предоставить стране военные самолёты.

"Я сейчас прошу закрыть небо, а если у вас нет сил, мощи закрыть небо, то дайте мне самолёты. Или это не справедливо? Вы мне скажите", — сообщил глава Незалежной в интервью иностранным СМИ.

Президент Украины также заявил, что надеется на скорейшую поставку военных самолётов из Польши. По его словам, у двух государств дружеские и "не бюрократические" отношения, но Киеву "нужны самолёты, и решение этого вопроса сегодня находится внутри Польши и США".

"Я не буду их винить, потому что они многое делают, и я благодарен. Я не знаю, кто мог бы [сделать] больше. Без военных самолётов мы отдаем много [жизней] людей. Это самое трудное, и я хотел бы, чтобы мы решили этот вопрос", сказал он.

Ранее Владимир Зеленский признался, что не понимает требований Москвы к Киеву. Он заверил, что никто не собирается нападать на Россию, аргументировав это тем, что Украина даже не состоит в НАТО

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии