
Президент Украины Владимир Зеленский заявил о готовности французского коллеги Эмманюэля Макрона поддержать отключение России от международной межбанковской системы SWIFT. По сообщению украинского лидера, такое намерение было высказано в ходе их телефонного разговора.
"Должен сказать, что он настоящий друг Украины. Поддержано отключение от SWIFT и введение персональных санкций против Путина", — Зеленский на своей странице в "Твиттере".
По словам Зеленского, телефонные переговоры двух лидеров инициировала французская сторона. В заключение сообщения украинский лидер поблагодарил Францию словами Merci La France.
Как сообщал Лайф ранее, , что страны Запада на словах выражают поддержку, а к реальным действиям переходить не готовы. Например, принимать страну в состав Евросоюза или НАТО.
Комментарии