Зеленскому пришлось встретиться с антикоррупционерами после уличных протестов на Украине

Общество

34 Просмотры Откликов

После массовых протестов против ограничений антикоррупционных органов Владимиру Зеленскому пришлось встретиться с руководителями НАБУ (Национальное антикоррупционное бюро Украины), САП (Специализированная антикоррупционная прокуратура), НАПК (Национальное агентство по предотвращению коррупции), а также главами силовых ведомств. По его словам, стороны договорились о создании общего плана действий.

«Всё мы слышим, что говорит общество. Видим, чего ожидают люди от государственных институций для обеспечения справедливости и эффективности. Обсудили необходимые административные, законодательные решения, которые позволят укрепить работу каждого института, разрешить существующие противоречия, снять угрозы», — заявил он.

На встрече, кроме представителей антикоррупционных структур, также присутствовали руководители СБУ, ГБР, МВД и Генпрокуратуры. Обсуждались противоречия, возникшие после подписания закона, ограничивающего полномочия НАБУ и САП, а также возможные административные и законодательные шаги. Зеленский подчеркнул, что украинцы ждут от власти справедливости и эффективности. Он также вновь выразил недовольство работой антикоррупционеров, указав, что уголовные дела не должны тянуться годами без приговоров, а предатели не должны чувствовать безнаказанность.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии