
В Азовском море, у восточного побережья Крыма, произошло землетрясение. По Европейского средиземноморского сейсмологического центра, его магнитуда составила 5,1, а эпицентр располагался в 78 километрах от Керчи на глубине 10 километров.
Подземные толчки ощущались в Крыму, а также в ряде регионов юга Украины, включая Запорожье и Днепр. Сообщений о серьёзных разрушениях или пострадавших пока не поступало. Однако инцидент привёл к перебоям в энергоснабжении. По оперативным данным, в результате землетрясения без электричества остались жители 19 населённых пунктов в Крыму. Аварийные службы приступили к устранению последствий и восстановлению электроснабжения.
Ранее . Эпицентр подземных толчков находился примерно в 62 километрах к юго-востоку от города Балыкесир, а глубина очага составила около 11 километров
Комментарии