Журналист Bellingcat Христо Грозев теперь иноагент

Общество

178 Просмотры Откликов

Минюст РФ добавил журналиста издания Bellingcat* Христо Грозева** в реестр иностранных агентов. Кроме него в перечень были внесены Наталья Севец-Ермолина** и Эльвира Вихарева**.

"Христо Грозев распространял <...> недостоверную информацию о принимаемых органами публичной власти решениях и проводимой ими политике, участвовал в создании для неограниченного круга лиц материалов иностранных агентов, а также иностранной неправительственной организации, деятельность которой признана нежелательной на территории Российской Федерации", — говорится в комментарии министерства.

Уточняется, что Вихарева получала поддержку от иностранных источников, а Севец-Ермолина открыто выступала в поддержку Украины. Также список иноагентов пополнили журналистский проект "Адвокатская улица"* и автономная некоммерческая правозащитная организация "Школа призывника"*.

* Признано Минюстом России иностранным агентом и включено в перечень нежелательных организаций.

** Включён в реестр иностранных агентов.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии