Журналист из США отправился на СВО после смерти командира отряда «Родня»

Общество

42 Просмотры Откликов

Журналист и правозащитник, член Компартии США Кристофер Хелали подписал контракт и отправится в зону СВО. Об этом он рассказал после прощания с командиром отряда «Родня» Евгением Николаевым с позывным Гайдук, погибшим при выполнении боевых задач.

«Да, я подписал контракт. Я подписал его с Евгением, так что он был моим командиром. Мне не выпал шанс сражаться под его началом, но я бы пошёл с ним хоть куда», — сказал Хелали ТАСС.

Американец отметил, что Николаев был тем, кто боролся за лучший мир. Журналист назвал Гайдука выдающимся, образованным человеком, который сделал выдающуюся карьеру. Погибший относился к Хелали как к брату.

Важнейшие новости с фронта, сообщения военных корреспондентов и истории героизма солдат ВС РФ — в разделе «СВО» на Life.ru.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии